Le Suquet Entre Palais Et Plages

  • 25 m²
  • 1 quarto
  • 1 casa de banho

Com uma localização primordial a 5 minutos a pé da Igreja de Nossa Senhora da Esperança, apartamento Le Suquet Entre Palais Et Plages Cannes de 25 m² acomoda até 2 hóspedes. O Wi-Fi é fornecido para atividades empresariais e de lazer.

Este apartamento Le Suquet Entre Palais Et Plages inclui 1 quartos. Desfrute do conforto da casa de banho em apartamento, que está equipada com secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas. Além disso, há casa de banho separada e chuveiro.

Além de comodidades de auto-atendimento como cozinha totalmente equipada, apartamento Le Suquet Entre Palais Et Plages também oferece aos hóspedes zona de refeições.

Cannes Town Hall fica a 450 metros de distância e o Mercado Provençal de Forville está a poucos passos deste apartamento. São necessários 5 minutos a pé para chegar ao centro de Cannes. Não demorará muito tempo a chegar ao Marché Gambetta a 16 minutos de distância a pé. Os hóspedes também podem pegar um autocarro na estação de autocarros Plage du Midi, situada a 250 metros de distância para explorar o resto de Cannes.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Le Suquet Entre Palais Et Plages Cannes
Savane -Studio Cosy Proche Croisette-Classe 2 Etoiles
Preço exclusivo para telemóvel

Savane -Studio Cosy Proche Croisette-Classe 2 Etoiles

9.8
Soberbo 4 comentários
7 m da propriedade
Suite De Luxe Mimosa 6P
Preço exclusivo para telemóvel

Suite De Luxe Mimosa 6P

22 m da propriedade
USD 347 USD 312
por noite
Upstays - Beautiful Duplex - Sea View - Quiet
Preço exclusivo para telemóvel

Upstays - Beautiful Duplex - Sea View - Quiet

8.1
Muito Bom 12 comentários
44 m da propriedade
USD 226 USD 203
por noite
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto em Nice
    28 km

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Na cozinha

    • Secador
    • Utensílios de Cozinha

    Nos quartos

    • Ar Condicionado
    • Área de vestir
    • Mesa de jantar
    • Serviço de Engomadoria

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa

    Dispositivos

    • TV LCD

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Check-in: de 15:00 até 23:00
    Check-out: de 08:00 até 10:00
    Licença número06029029830ak
    Perguntas frequentes
    • Onde está localizado Le Suquet Entre Palais Et Plages apartamento?
      Le Suquet Entre Palais Et Plages apartamento está situado no bairro Centro Histórico de Le Suquet em Cannes a caminhada de 11 minutos Palácio dos Festivais e Sala de Congressos.
    • Que atrações estão próximas de Le Suquet Entre Palais Et Plages apartamento?
      Não deixe de visitar Palácio dos Festivais e Sala de Congressos ( 850 m) e musée Bonnard, localizados a aproximadamente 3 km de Le Suquet Entre Palais Et Plages apartamento, enquanto estiver hospedado em Cannes.
    • Quanto custa ficar em Le Suquet Entre Palais Et Plages apartamento?
      Uma estadia de uma noite em Le Suquet Entre Palais Et Plages apartamento custará 155€.
    • Que opções de refeições posso encontrar perto de Le Suquet Entre Palais Et Plages apartamento?
      Os visitantes podem desfrutar de uma refeição na pizzaria chamado La Pizza Cresci que oferece cozinha Franse localizado a 400 metros Le Suquet Entre Palais Et Plages apartamento ou optar por L'Assiette Provencale onde podem saborear pratos de cozinha Franse localizado 450 metros a pé.
    • Le Suquet Entre Palais Et Plages apartamento tem uma cozinha?
      Le Suquet Entre Palais Et Plages apartamento, os hóspedes poderão usufruir de cozinha totalmente equipada, juntamente com refrigerador, forno e artigos de vidro.
    • Qual é o tamanho de Le Suquet Entre Palais Et Plages apartamento?
      Le Suquet Entre Palais Et Plages apartamento é 25 m².

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto em Nice
    28 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Le Suquet Entre Palais Et Plages Cannes

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar